Главная RSS
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Май » 25 » Рантье по-Швейцарски
12:23
Рантье по-Швейцарски

Рантье - это лица, живущие за счет ренты, то есть доходов, получаемых с капитала, как правило, размещённого в виде банковских вкладов, ценных бумаг, доходной недвижимости, земли, бизнеса, а также за счёт доходов, получаемых за счёт авторских прав и гонораров.

Поясню немного (да , есть те , кто этого не знает ). Условно, живёт в каком-нибудь Париже француз. Его предки, его отец, дед, прадед и т.д. за века скопили определённое состояние. На эти деньги тот самый француз покупает огромный дом в Париже, сдаёт квартиры в наём, получает с жильцов плату и на эти деньги живёт. И вот тут начинается самое интересное!

Многие поклонники СССР назовут его тунеядцем и лентяем, но я сразу могу им парировать тем, что этот самый "ничегонеделатель", выделяет, например, огромные средства на разработку лекарства от рака или СПИДа. И тут встаёт вопрос - кто полезнее для общества: этот "ничегонеделатель" или, скажем, Вася Пупкин, всю жизнь простоявший у станка и точащий болты, или Петя Дыров , всю жизнь копающий, условно, канавы не понятно для чего и зачем?!

Вопрос риторический. Всё условно. Далее. В наше время мы можем наблюдать уже не просто человека-рантье, а целые государства-рантье! Наглядный пример - Швейцария. Страна, где нет ничего ( нефть-газ ), а есть только сыр, часы и самая надёжная банковская система в мире, создававшаяся веками!!! И вот сегодня труд бывших поколений швейцарцев, всё, накопленное за века, решено использовать на благо всех граждан страны!

Т.е., не швейцарец платит налоги государству, а государство платит человеку!!! Это фундаментально. Мы, россияне, не имеем такой мощной банковской системы. НО!!! Наши предки: отцы, деды (как любят говорить многие), прадеды, прапрадеды добыли для нас эту страну - эти леса, эти поля, эти, мать их, нефть-газ, золото-алмазы-сапфиры и т.д.!!! А мы не имеем ничего!!!

Т.е., россияне могли бы жить точно так же, как и швейцарцы, имея они ренту от использования недр своей страны!!! Но россияне за место всего этого имеют огромный - приогромный "н@@@я"! Кроме этого "н@@@я" у россиян ничего нет!!! Тут опять в спор вступают поклонники СССР - мол, ты ленивый и не хочешь ни@@@а делать. Стоп , ребята!!!

Вообще-то, я имею полное право на свою долю, это моя доля, её заработали мои предки!!! Почему я должен это кому-то отдать, дарить? Ведь когда вы получаете в наследство, условно, квартиру от бабушки, вы же не отказываетесь от неё, не отдаёте её в фонд мира или каким-нибудь Сечину-Миллеру?!!!

Так с чего тогда отдавать им страну-то ? Они что, все эти дзюдоисты и чемоданоносцы, ох@@@ные менеджеры? Нет! Они умудрились сделать убыточными монополии - нефтяную, газовую, РЖД!!! На основании чего они распоряжаются моей долей?!!! По подсчётам экономистов, эти деятели увели из страны от 3 до 4 триллионов долларов!!!

Опять же, по их подсчётам, это около 700 000 $!!! на каждого россиянина, включая младенцев, стариков и сумасшедших!!! Тут опять вступают в спор поклонники СССР - Россиянам нельзя давать такие деньги, пропьют! Эй, ребята, стоп!!! Во-первых, не пропьют, это нереально!!! Во-вторых, если кто-то и пропьёт, в конце концов, это его дело, вам то что!!!

А так их Миллер и Сечин прокутят, понастроят замки, дворцы. Это что ли лучше? С какого перепуга им то всё?!!! В-третьих - люди, граждане ( большинство) не будут класть эти деньги в кубышку, а начнут строить дома, покупать товары, создавать предприятия, сеять хлеб и т.д... Экономика оживёт, всё начнёт крутиться!!!

Ну а кому не нужна рента от недр РФ, тот может потом, пойти, написать заявление, что отдаёт свои деньги в фонд, скажем, Мира и идёт дальше точить болты, рыть траншеи или пить чай в конторе за 3 копейки. Тут мы вас заставлять не будем!!!

Автор: Борис Яковлев

http://vk.com/id8951200

Просмотров: 282 | Добавил: yarentier | Теги: что такое рантье
Всего комментариев: 0
avatar





Индекс цитирования Dorus.ru Рейтинг@Mail.ru

Инвестиции в интернете связаны с большими рисками! Вся информация на сайте носит информативный характер и не может быть расценена как оферта или руководство к действию.

Ответственность за сохранность денежных средств вы несете сами. Никогда не вкладывайте последние деньги, будьте внимательны и тщательно оценивайте потенциальный риск!