Главная RSS
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Апрель » 5 » Где взять деньги на покупку квартиры: четыре работающих способа
12:03
Где взять деньги на покупку квартиры: четыре работающих способа

В России граждане считают, что накопить деньги на собственную недвижимость – бесполезное и нереализуемое дело. Однако есть мнение, что этот безумный проект возможен при правильном и грамотно продуманном подходе.

Не простое, но интересное мероприятие, оказывается, по силам некоторым людям. А значит, возможно, и вам тоже!

Где взять деньги на квартиру: первоначальный взнос

Скептически настроенные специалисты не воспринимают идею заначки, как возможную, поэтому переводят ссылки на ипотеку и кредиты. То есть, заначка рассматривается, как накопительная часть на первоначальный взнос.

Потеря работы автоматически отодвигает ипотеку на неопределенный срок, а накопленные средства тратятся по мере необходимости, до тех пор, пока не определится новый источник дохода. Экономическая ситуация в нашей стране не устойчива, поэтому нельзя долгосрочно планировать бюджет.

Либо иной вариант, когда в качестве первоначального взноса берется потребительский кредит и выплачивается с течением времени, лежа при этом на банковском счете. Это то вариант, когда люди не умеют копить.

Но его эффективность в современной экономической ситуации, когда рубль стабильно пробивает любое дно, не очень перспективна, на мой взгляд.

Однако, люди, которые смогли накопить средства на собственное жилье без долговых и ипотечных обязательств, утверждают, что заначка возможна в любой период кризиса или стабильности.

Один пример был на моей памяти: парень из работников Сбербанка, накопил 60% от стоимости квартиры, на остальную часть взял ипотеку в банке, где работал. Сумма кредита оказалась небольшой, ка вы поняли..

Где взять деньги: примеры

Расчет ежемесячного отчисления и дотошная, «копеечная» бухгалтерия заработанных средств – не главное. Главное – грамотно-тонкая мотивация.

Провалом считается следующая ситуация – вдруг решил накопить на квартиру самостоятельно! Идея накопления средств должна быть обдумана и взвешена неторопливо. Она рождается из ответа на вопрос – зачем мне это необходимо?

Не просто вы думаете, например, что было бы неплохо иметь свой угол и поэтому приходит на ум мысль, где взять денег на квартиру. Нет! Реальный мотив! Тот самый, который заставит вас вскочить, как ошпаренного кипятком и мобилизовать все силы на реализацию задуманного!

Каждый человек имеет свою мотивацию и ниже я объясню, на примерах, почему. Однако существуют способы максимальной концентрации человека на выполнение поставленной цели.

Пример №1
Семья проживала в квартире родителей с другими родственниками. Пытались одновременно ужиться одновременно 3 поколения. Даже дружный коллектив и родственники не способны принять и понять жизнь на нескольких квадратных метрах.

Растущее напряжение, необходимость собственного пространства – послужили толчком к мотивации. Ипотечные кредиты не вызывали доверия, тогда и возникла мысль о накоплении денежных средств.

Пример №2
Супруги получили толчок при отсутствии собственного жилья, приходилось самостоятельно снимать жилье (дорого и не безопасно). Постоянная смена жительства сначала не сильно напрягала, но когда произошел неприятный инцидент с пьяным братом хозяйки квартиры (грозился убить).

Имея свой ключ, он беспрепятственно проник к молодой семье с друзьями! Этот случай заставил молодых людей задуматься о собственном жилье.

То есть, мотивация определяется мощным стимулом, который способен выбить из равновесия и привести к страшным ситуациям. Это является невероятным и эффективным способом.

Пример №3
Это мой пример, но хотя он не тянет на накопление полноценной стоимости квартиры, а лишь первоначального взноса, все же я включу его в статью. Я признаю мотивацию описанную выше, но свой случай я назову скорее стимул.

И он появился как раз тогда, когда на 8-й по счету съемной квартире (в которых я проживал, в среднем по 2 года) в очередной раз пришла хозяйка квартиры за арендной платой и предоставила месяц на поиск нового объекта для съема.

Это был серьезный пинок! Это не мотивация — это стимул. И он стегал мое терпение, самолюбие и разжигал желание прекратить эту колобковую жизнь..

Стимулом в Др. Египте называли палку, к которой был прикреплен бычий хвост и ей стегали рабов

И важный способ решения вопроса, где взять денег, нашелся сам собой — это работа в команде!

Давайте признаемся честно — мы разобщенный народ. Я часто наблюдаю эту ситуацию среди живущих рядом со мной людей, хотя, зачастую встречаю и исключения. Многие из нас не могут уживаться с родными и близкими, хотя это тот потенциал (и он единственный такой), который может серьезно помочь нам в решении проблем.

Это не значит, что вы бегаете к родне, чтобы пожаловаться и поклянчить! Нет! Это значит, что ваш род помогает вам выжить! Помните чуть выше я говорил о мотивации?

Вот вам пример, элементарные планы иметь семью и детей — вот вам и мотивация. Касается это, конечно, не всех, а только тех, кто думает оставить след на этой Земле...

Так вот, вернемся к вопросу. Работа по накоплению денежных средств на недвижимость не возможна без выполнения важного условия – сплоченная команда. Собираться деньги могут только при участии всех членов семьи, так как доходы лягут на плечи двоих, а то и троих людей одновременно.

Это можете быть не только вы и ваша супруга. Это могут быть ваши родители, дедушки, бабушки, тёти и дяди и даже близкие друзья.

Помните про подрастающее поколение — их тоже касается любая проблема вашей семьи

Где взять денег: помогут дети!

Если у мамы и папы проблема, то у детей она присутствует тоже. Лично я не сторонник отстранять детей от решения проблем семьи. Дети — полноценные члены семьи и имеют право принимать участие в делах семьи. Пусть делают любой вклад, какой могут. Только надо объяснить все «почему» и «зачем» так, как вы объясняете взрослому.

Какие задачи при этом возлагать на маленького члена семьи — это ваши решения. От обязанностей по хозяйству до заработка денег доступными подросткам способами. Зарабатывают на квартиру все члены семьи, ведь жить вам в ней всем вместе. По мне — это вполне справедливо!

Сейчас можно зарабатывать, имея только компьютер и доступ в Интернет, способов при этом масса и вы найдете для младшего поколения подходящие. Не буду рассуждать над тем, насколько это правильно, этично и проч.

Возможно, такой подход и «лишает» детей детства, но плюсы очевидны — позже ваши дети скажут вам спасибо за то, что вы воспитали в них приспособляемость, самостоятельность и уверенность в своих силах.

Да, и не придется им отстаивать каждое утро очередь в туалет, а потом опаздывать в садик или школу. И, возможно, скажут спасибо за то, что не надо вновь переезжать в неизвестный район или необустроенную квартиру..

К тому же, не обязательно использовать компьютер. Я читал как-то в местной газете пример про одного школьника младших классов, который организовал чистку частных дворов со своими одноклассниками и так они зарабатывают на «карманные» расходы.

Либо младшее поколение может взять на себя часть обязанностей по дому, чтобы освободить взрослым время для подработок на второй работе. Вариантов масса! Надо только начать их искать!

Я, к примеру, когда был ребенком сначала сдавал бутылки, потом собирал цветмет, промышлял сбором и продажей дикоросов, выращивал овощи на участке и продавал как свежие, как и маринованные..

И скажу вам откровенно, я благодарен за этот опыт, потому что ко взрослой жизни он подготовил меня очень хорошо, плюс я понял, что проблема решается быстрее, если в ее решении участвуют все.

Еще хочу сказать про семью. Если в семье проблема, то на мой взгляд, она должна решаться сообща, ведь каждый член семьи может сделать свой вклад. Не надо отстранять своих детей от ответственности за свою жизнь и за семью, в которой они растут — пусть принимают участие.

Это только в вашей голове дети и подростки ничего не умеющие и не понимающие. На самом деле, это далеко ни так. Дети уже с 6 лет все понимают и готовы взять на себя часть задач по решению вопросов семьи. Ладно, достаточно уже отвлекся. Надеюсь, что найдутся те, кто поймет о чем я.

Итак, с миру по рублю и вам первоначальный взнос, чтобы не шерстить интернет в поисках банка, который выдает ипотеку без первоначального взноса...

ИСТОЧНИК

Просмотров: 304 | Добавил: yarentier | Теги: квартира аренда жилье деньги покупк
Всего комментариев: 0
avatar





Индекс цитирования Dorus.ru Рейтинг@Mail.ru

Инвестиции в интернете связаны с большими рисками! Вся информация на сайте носит информативный характер и не может быть расценена как оферта или руководство к действию.

Ответственность за сохранность денежных средств вы несете сами. Никогда не вкладывайте последние деньги, будьте внимательны и тщательно оценивайте потенциальный риск!